Велосипедист проехал 30 км со скоростью 10 км/ч. За то же время пешеход прошел 12 км. С какой скоростью шел пешеход

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:24
    0
    1) 30:10=3 (ч) - время велосипедиста

    2) 12:3 = 4 (км/ч) - скорость пешехода
  2. 1 января, 14:29
    0
    Получается, велосипедист ехал 30/10=3 ч. Теперь найдем скорость пешехода: 12/3=4 км/ч.