A) 8 4/7:x=2 22/49 b) x•6 5/7=1 45 / 49 это дробь

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:06
    0
    А) 8 4/7 : х = 2 22/49 б) х * 6 5/7 = 1 45/49

    60/7 : х = 120/49 х * 47/7 = 94/49

    х = 60/7 : 120/49 х = 94/49 : 47/7

    х = 60/7 * 49/120 х = 94/49 * 7/47

    х = 7/2 х = 2/7

    х = 3 1/2