Пешеход идёт со скоростью 6 км в час Сколько метров проходит он за 1 час? Сколько метров за! минуту?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 14:21
    0
    Для ответа на первый вопрос достаточно перевести км/ч в м/ч. Мы знаем, что 1 км = 1.000 м, поэтому:

    6 км/ч = 6.000 м/ч

    Теперь нам надо перевести м/ч в м/мин. Мы знаем, что 1 ч = 60 мин, поэтому делим 6.000 на 60

    6.000 м/ч = 100 м/мин

    Ответы: 6.000 м/ч и 100 м/мин
  2. 22 декабря, 15:38
    0
    1) 6 км/ч = 6000 метров в час проходит

    2) 6000 : 60 = 100 метров в минуту