В книге 160 страниц. За первый день ученик прочитал 15% количества страниц книги, за второй - в 1,5 раза больше, чем за первый. Сколько страниц осталось прочитать ученику?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:34
    0
    1) 160:100·15=24 стр прочитал в 1 день

    2) 24·1,5=36 стр во 2 день

    3) 160-24-36=100 стр осталось прочитать
  2. 19 октября, 11:38
    0
    160*0,15=24 стр

    24*1,5=36 стр

    24+36=60 стр за 2 дня

    160-60=100 стр осталось