Помогите решить:

1) 4 х+5=6 х-7

2) 14+5 х=4 х+3 х

3) 3,6+2 х=5 х+1,2

4) 0,4x+0,3x-0,84x=1,12

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:33
    0
    1) 4 х-6 х=-7-5

    -2 х=-12

    Х=6

    2) 5 х-3 х-4 х=-14

    -2 х=-14

    Х=7

    3) 2 х-5 х=1,2-3,6

    -3 х=-2,4

    Х=0,8

    -0,14 х=1,12

    х=-8
  2. 28 ноября, 01:02
    0
    1) 4 х+5=6 х-7

    4 х-6 х=-7-5

    2 х=12

    Х=6

    2) 14+5 х=4 х+3 х

    5 х-3 х-4 х=-14

    2 х=14

    Х=7

    3) 3,6+2 х=5 х+1,2

    2 х-5 х=1,2-3,6

    3 х=2,4

    Х=0,8

    4) 0,4x+0,3x-0,84x=1,12

    -0,14 х=1,12

    х=-8