Как составить и решить задачу: длина участка прямоугольной формы 32 см, а ширина 2 см. На каждый его квадратный сантиметр дюймовочка посадила по 2 зернышка. сколько зернышек посадила дюймовочка

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 13:14
    0
    Площадь участка 32*2=64 кв. см.

    64*2=128 зернышек посадила Дюймовочка
  2. 12 сентября, 16:39
    0
    Площадь участка=32·2=64 (см²) ;

    всего зернышек=2·64=128 (зернышек)