Маме и Даше вместе 32 года. Ск лет каждой из них если маме было 20 лет когда родилась Даша?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:42
    0
    пусть Даше будет х лет.

    маме (х+20)

    2 х + 20 = 32

    2 х = 12

    х = 6

    Даше 6 лет

    мама = 32 - 6 = 26
  2. 12 июня, 21:43
    0
    1) 32-20=12

    2) 12:2=6

    3) 20+6=26

    Ответ: 26 лет Маме, 6 лет Даше.