Решите задачу:

Две девочки купили 9 браслетов стоимостью 157 руб. Одна девочка забрала себе 4 браслета, заплатив 62 руб., а другая забрала себе 5 браслетов и заплатила 100 руб. Сколько денег должна отдать первая девочка другой?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:50
    0
    162/9=18 р один

    18*5=90 р

    100-90=10 р должна отдать первая второй

    проверка

    4*18=72 р

    72-62=10 р
  2. 4 ноября, 10:47
    0
    Сколько стоит 1 браслет

    157:9=17 руб. 45 коп.

    сколько должны стоить 4 браслета

    17,45*4=69,78 руб

    сколько нужно отдать второй девочке

    69,78-62=7 руб. 78 коп.

    ответ: отдать нужно отдать7 руб. 78 коп.