Помогите решить!

Какое число нужно подставить вместо А, чтобы корнем уравнения 41 - (а+х) = 16 было число 17?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:09
    +4
    41 - (a+x) = 16, где х=17

    а=?

    41 - (а+17) = 16

    а+17=41-16

    а+17=25

    а=25-17

    а=8
  2. 28 мая, 21:05
    +2
    41 - (а+х) = 16

    41 - (а+17) = 16

    41-17-16=а

    а=8