Первый множитель неизвестен, а второй равен 9. Запиши произведение.

Составь и запиши уравнение, если известно, что значение этого произведения равно 63

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:06
    0
    1 множитель * 9 = 63

    1 способ

    х * 9 = 63

    х = 63 : 9

    х = 7

    2 способ

    63 - 9 = 54 ... 54 - 9 = 45 ... 45 - 9 = 36 ... 36 - 9 = 27 ... 27 - 9 = 18

    18 - 9 = 9 ... 9 - 9 = 0

    число 9 мы отняли 7 раз, значит 1 множитель 7