Улицу длинной 1 км 250 м и шириной 24 м покрыли асфальт. На каждые 100 квадратных метров расходовали 3 т 900 кг асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:15
    0
    1) 1250*24=30000 кв. м площадь

    2) 30000:100=300 кв. м

    3) 3900*300=1170000 кг=1170 т

    Ответ: 1170 т асфальта израсходовали.
  2. 21 октября, 09:29
    0
    Площадь участка, покрытого асфальтом = 1250 * 24 = 30000 м^2.

    Асфальта израсходовано: (30000 : 100) * 3900 = 300 * 3900 = 1170000 кг = 1170 т асфальта