Tg t=9/40, t принадлежит (pi, 3pi/2) помогите найти cos, sin, ctg

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:27
    0
    Cos²t=1: (1+tg²t) = 1: (1+81/1600) = 1600/1681

    cost=-40/41

    sint=-√ (1-cos²t) = - √ (1-1600/1681) = - √ (81/1600) = - 9/41

    ctgt=1/tgt=40/9