В коробке 500 шаров. Из них 138 золотых, красных на 79 больше, а ост. синие. Ск. синих шаров?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:02
    0
    1) 79+138=217-красных шаров

    2) 138+217=355 - красных и золотых шаров вместе

    3) 500-355=145 - синих шаров