Помоги с задачей

Первая покупка стоила 26 р., вторая - на 2 р. меньше, чем первая, а третья - в 3 раза больше, чем первые две покупки вместе. Сколько рублей заплатили за эти три покупки?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:12
    0
    1) 26-2=24 (р) - вторая покупка

    2) 26+24=50 (р) - первая и вторая покупки вместе

    3) 50*3=150 (р) - заплатили за третью

    4) 150+24+26=200 (р) - заплатили за все покупки