У фермера 64 коровы. количество пестрых коров 1/4, а количество черных коров 1/8. остальные все пятнистые коровы. сколько всяго пятнистых коров у фермера?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:54
    0
    1) 1/4=64:4*1=16 коров

    2) 1/8=64:8*1=8 коров

    3) 64-16-8=40 (коров) - пятнистые коровы

    Ответ: у фермера 40 пятнистых коров.
  2. 9 мая, 16:25
    0
    Cначала узнаем кол-во пестрых черных коров, а потом найдем их сумму:

    (1/4*64) + (64*1/8) = 16+8=24 (к)

    Теперь мы можем узнать количество пятнистых коров:

    64-24=40 (к)

    Ответ: 40 коров