У фермера 64 коровы. Количество пестрых коров равно 1/4, а количество черных коров 1/8. Остальные все пятнистые коровы. Сколько всего пятнистых коров у фермера?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:30
    0
    1).64*1/4=16 (пестрые)

    64*1/8=8 (чёрные)

    16+8=24

    64-24=40 (пятнистые)