Масштаб карты 1:100 000. Расстояние между двумя поселка ми на карте равно 8 см. Каково это расстояние в действительности?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 04:44
    0
    Расстояние между посёлками в см. 8 * 100000=800000 см

    переведём в метры 800000 / 100 = 8 000 метров

    переведём в километры 8 000 / 1000 = 8 км.
  2. 17 января, 05:04
    0
    Ecли 1 см: 100000 см, то тогда

    8*100000=800000 см