Дано:ctga=3/4, ctgb=1/7, 0>a>п/2, 0
+5

Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:19
    0
    Tga=4/3 tgb=7

    tg (a+b) = (tga+tgb) / (1-tga*tgb) = (4/3+7) : (1-4/3*7) = 25/3: (-26/3) = - 1

    a+b=-π/4+πn, n∈Z