Построй квадрат, периметр которого на 12 см меньше периметра равностороннего треугольника со стороной 8 см. Какова длина стороны квадрата?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:46
    0
    8*3=24 (см) - периметр треугольника

    24-12=12 (см) - периметр квадрата

    12:4=3 (см) - длина стороны квадрата