Помогите решить уровнения: 1) 358 - (843-х) = 5 2) (х+463) - 440=27

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 16:08
    0
    1) 358 - (843-x) = 5

    (843-$) = 358-5

    (843-$) = 353

    x=843-353

    x=490

    2) (x+463) - 440=27

    (x + 463) = 440+27

    (x + 463) = 467

    x=467-463

    x=4
  2. 1 февраля, 16:53
    0
    1) (843 - х) = 5 - 358

    843 - х = - 353

    -х = - 353-843

    - х = - 1 196

    х = 1 196

    2) (х + 464) = 27 + 440

    х + 464 = 467

    х = 467 - 464

    х = 3