Решите уравнение (187: (5x+7) - 6) : 5=1

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:29
    0
    (187: (5 х+7) - 6) = 5*1

    187: (5 х+7) - 6=5

    187: (5 х+7) = 5+6

    187: (5 х+7) = 11

    5 х+7=187:11

    5 х+7=17

    5 х=17-7

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    Ответ: 2