Муравей со штангой весит 16 г. кокава масса муравья, если он в 7 раз легче штанги

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:27
    0
    Задачу построим на уравнении.

    x-муравей

    7 х-штанга

    1) 7 х+х=16

    8 х=16

    х=16:8

    х=2 (грама) - весит муравей.

    2) 7*2=14 (гр) - весит штанга, но это писать в ответе не будем.

    Ответ: 2
  2. 9 июля, 23:53
    0
    Х г масса муравья

    7 х г масса штанги

    Т. к. муравей со штангой весит 16 г, получим уравнение

    х + 7 х = 16

    8 х = 16

    х = 16 : 8

    х = 2

    2 г весит муравей

    Ответ 2 грамма