Муравей со штангой весит 16 граммов. какова масса муравья, если он в 7 раз легче штанги?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 23:22
    0
    Хгр-весит муравей, 7 хгр-весит штанга

    х+7 х=16

    8 х=16

    х=2 гр-весит муравей
  2. 17 мая, 01:45
    0
    х - масса муравья; 7 х - масса штанги

    х + 7 х = 16

    8 х = 16

    х = 16 : 8

    х = 2 (г) - вес муравья

    Ответ: масса муравья 2 грамма.