Муравей со штангой весит 16 г. Какова масса муравья, если он в 7 раз легче штанги?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:15
    0
    Задачу построим на уравнении.

    x-муравей

    7 х-штанга

    1) 7 х+х=16

    8 х=16

    х=16:8

    х=2 (грама) - весит муравей.

    2) 7*2=14 (гр) - весит штанга, но это писать в ответе не будем.

    Ответ: 2