Построй схему и реши задачу. Периметр треугольника 8 см. Первая его сторона 2 см, а вторая - 3 см. Найди длину третьей стороны.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:17
    0
    2+3=5 см первая и вторая сторона

    8-5=3 см третья

    8 - (2+3) = 3 см
  2. 18 мая, 22:56
    0
    8 - (3+2) = 3 (см)

    Ответ: 3 см третья сторона