Малчику и маме в вместе 40 лет малчику и папе-42 года маме и папе вместе 74 года сколка лет каждому

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:01
    0
    1) 74-40=34 (г) - папе

    2) 74-42=32 (г) - маме

    3) 40-32=8 (л) - мальчику

    Ответ: 34 года, 32 года, 8 лет.
  2. 17 апреля, 08:53
    0
    Мальчику х лет, маме у лет, тогда папе (у+2)

    х+у=40

    40+у+2=74

    у=74-40-2=32

    х=40-32=8

    32+2=34

    мальчику 8, маме 32, папе 34