Найдите периметр и площадь футбольного поля прямоугольной формы если его стороны равны 80 м и 100 м, зная что 100 м квадратных = 1 а (ар) запиши значения площади футбольного поля в арах

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:46
    0
    P=2 * (a+b) = 2 * (80+100) = 360m=3.6ap

    S=a*b=80*100=8000m=80ap