Вычислите дискриминант уравнения - 5t2+40t-60=0

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 22:22
    0
    - 5t² + 40t - 60 = 0

    5t² - 40t + 60 = 0

    D = b² - 4ac

    D = (- 40) ² - 4 * 5 * 60 = 1600 - 1200 = 400 = 20²
  2. 13 августа, 23:54
    0
    A = - 5

    b = 40

    c = - 60

    D = b^2 - 4ac

    D = 40^2 - 4 * (-5) * (-60) = 1600 - 1200 = 400