Решите методом крамора систему уравнений: {3 х-5 у=1} {х-10 у=-8}

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:02
    0
    Решим систему уравнений методом Крамера:

    3 х-5 у=1

    х-10 у=-8

    Δ = I 3 - 5 I = - 30 - (-5) = - 25≠0

    I 1 - 10 I

    Δх = I 1 - 5 I = - 10-40=-50≠0

    I - 8 - 10 I

    Δу = I 3 1 I = - 24-1=-25≠0

    I 1 - 8 I

    х = Δх/Δ=-50/-25 = 2

    у = Δу/Δ=-25/-25 = 1