В четырех одинаковых пакетах 12 литров сока. Сколько литров сока в 7 таких же пакетиках?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:06
    0
    12 : 4 = 3 (литра) в 1 пакете

    3 x 7 = 21 (литров) в 7 пакетах
  2. 28 апреля, 15:20
    0
    1) 12:4=3 (л) сока в одном пакетеке

    2) 3*7=21 (л) сока в 7 пакетиках