Бригаду монтеров должна была прокладывать по 8 м кабеля в час и закончить работу в 4 часа дня. После того как половина всего задания была сделана, один рабочий выбыл из бригады, и бригада стала прокладывать по 6 м кабеля в час. В результате запланированная работа была выполнена в 6 часов вечера. Сколько метров кабеля было проложено и за сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:13
    0
    Если взять в расчет, что они начали в 0 часов дня, то получаем такой результат:

    4:2*8=16 м. (Половина сделанной работы бригадирами)

    6-2=4 (4 часа осталось работать, прокладывая 6-ть метров в час)

    4*6=24 м.

    Ответ:

    1) 16+24=40 м. было проложено.

    2) За 6-ть часов.