Афанасий купил 8 тетрадей в клетку и заплатил за них 56 рублей, а Лена купила 6 тетрадей в линейку и заплатила за них 48 рублей. На сколько рублей тетрадь в линейку дороже тетради в клетку?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 12:15
    0
    Афанасий - 8 тет. в клетку зап. 56 руб

    лена-6 тет. в линейку зап. 48 р.

    стрелочка туда сюда и пишем на? руб. дороже

    1) 56*8=448 (тет) - афанасий

    2) 48*6=288 (тет) - лена

    3) 448-288=160 (руб)

    ответ: на 160 рублей тетради в клетку дороже чем тетради в линейку
  2. 25 января, 13:32
    0
    В клетку 56:8=7

    в линейку 48:6=8

    8-7=1