Сколько существует двузначных чисел, кратных 12, но не кратных 24

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 11:52
    0
    12, 36, 60, 84, то есть всего 4 числа кратные 12, но не кратные 24, так как 24 есть произведение 12*2, а 2 четное число, поэтому если 12 умножать на нечетное число, то получится что это число будет кратно 12, но не кратно 24.
  2. 9 августа, 12:23
    0
    12 - 1 число

    12*2 = 24 (не подходит)

    12*3 = 36 - 2 число

    12*4 - не подходит

    12*5 = 60 - 3 число

    12*7 = 84 - 4 число

    Ответ: всего 4 числа