Вычислите. Выразите результат а) в дециметрах: 24 м 3 дм - 340 см + 50 дм * 5;

б) в минутах:

3 мин 20 с + 4 мин 40 с;

в) в метрах кубических:

(124 л + 1000 см в кубе) * 7 + 125 дм в кубе.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:42
    0
    А) 24 м=240 дм

    340 см=34 дм

    => 243 дм-34 дм+250 дм=459 дм

    б) 20 с=1/3 мин

    40 с=2/3 мин

    =>3+1/3+4+2/3=3+4+3/3=3+4+1=8 минут

    в) 1 м³=1000 л = > 124 л=0,124 м³

    1 м³=1 000 000 см³=> 1000 см³=0,001 м³

    1 м³=1 000 дм³=> 125 дм³=0,125 м³

    => (0,124 м³+0,001 м³) ·7+0,125 м³=0,875 м³+0,125 м³=1 м³