Найти уравнение касательной к графику функции у=х^3 / (х^2+5) в точке М (0; 0)

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:20
    0
    Y (0) = 0

    y' = (3x² (x²+5) - 2x*x³) / (x²+5) ² = (3x^4+15x²-2x^4) / 9x²+5) ² = (x^4+15x²) / 9x²+5) ²

    y' (0) = 0

    y=0+0 (x-0) = 0