Помогите решить пример с дробями

3/8*5+5/56-1/7:1/5

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:25
    0
    3/8*5+5/56-1/7:1/5=15/8+5/56-5/7 = (15*7+5-5*8) / 56=1 цел1/4