Найдите наибольший общий делитель чисел 30 105

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:37
    0
    30=5*2*3

    105=5*3*7

    Видим, что наиб. общий делитель это 5*3=15.
  2. 1 апреля, 02:23
    0
    Делители числа 30: 1, 2, 3, 5, 6, 10, 15, 30.

    делители числа 105: 1, 3, 5, 7, 15, 21, 35, 105.

    наибольший общий делитель чисел 30 и 105: 15