Проезд отправился Санкт Петербургв 23 ч 15 мин и прибыл в Москву в 6 ч 25 мин следующего дня. По пути он сделал 2 остановки: на станций Бологое и в городе Твери, 5 мин каждая. С какой скоростью двигался этот проезд, если он прошёл 651 км?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:45
    0
    1) 24 ч - 23 ч 15 м = 45 м он двигался в первый день

    2) 6 ч 25 м + 45 м = 7 ч 10 м время всего пути

    3) 7 ч 10 м - 10 м = 7 ч двигался поезд

    4) 651/7=93 км/ч

    Ответ: 93 км/ч средняя скорость