Один грузовик может перезти с поля 8 400 тонн зерна за 60 ч., а другой-тот же груз за 84 ч. Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков.

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:42
    0
    1) сколько перевозит первый за 1 час?

    8400:60=140 т

    2) сколько перевозит второй за 1 час?

    8400:84=100 т

    3) сколько перевозят оба за 1 час?

    140+100=240 т

    4) за сколько перевезут весь груз работая вместе?

    8400:240=35 часов
  2. 13 августа, 20:58
    0
    8400/60=140 тонн перевозит первы грузовик за час

    8400/84=100 тонн перевозит второй

    140+100=240 перевозят они вместе за час

    8400/240=35 часов

    Ответ: за 35 часов