В коллекции имеются 25 монет по 1,2,3,5 копеек. имеется ли среди них 7 монет одинаково достоинства?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:04
    0
    7 монет по 5 копеек быть не может, т. к. >35 копеек,

    7 монет по 3 копейки тоже не может быть, т. к. 7*3+5 уже больше 25 копеек

    2*7=14+5+3+1=23 - может быть

    1*7 - тоже может быть