Сколькими способами можно разменять 10 рублей

более мелкими монетами, если имеются монеты в 1

рубль, 2 рубля и 5 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:56
    0
    1) 5 + 5 = 10 (рублей)

    2) 5 + 2 + 2 + 1 = 10 (рублей)

    3) (2 + 2 + 1) * 2 = 10 (рублей)

    4) 1 * 10 = 10 (рублей)

    5) 2 * 5 = 10 (рублей)

    6) 5 + 1 * 5 = 10 (рублей)

    7) 5 + 2 + 1 * 3 = 10 (рублей)

    8) 2 + 2 + 1 * 6 = 10 (рублей)

    9) 2 + 1 * 8 = 10 (рублей)

    1) 5+2+1+1+1

    2) 5+5

    3) 5+2+2+1

    4) 2+2+1+2+2+1

    5) 1+1+1+1+1+1+1+1+1+1

    6) 2+2+2+2+2

    7) 5+1+1+1+1+1

    8) 2+2+1+1+1+1+1+1

    9) 2+1+1+1+1+1+1+1+1