Среднее арифметическое трёх чисел равно 4. Одно число равно 0,1 второе 8,4. Найдите третье число.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:22
    +2
    (0,1+8,4+х) : 3 = 4

    0,1+8,4+х = 12

    х=12-8,4-0,1

    х=3,5

    Третье число 3,5