Упростите значение выражения 2xy^3*0,25x^2y^5

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:37
    0
    2 ху^3*0,25x^2y^5 = (2*0,25) * (x*x^2) * (y^3*y^5) = 0,5x^3y^8

    При умножении степеней с одинаковыми основаниями основание остаётся без изменений, а показатели степеней складываются