Найдите первообразную для функции y=6sin2x + cosx/2, которая при x=П/3 принимает значение равное нулю

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:33
    0
    Первообразная =

    F = - 6/2 * cos (2*X) + 2*sin (X/2) + C

    F (π/3) = - 3 * cos (2*π/3) + 2*sin (X/6) + C

    -3 * (-1/2) + 2 * (1/2) + C = 0

    3/2+1 + C=0 - - > C = - 5/2 = - 2 1/2

    F (π/3) = - 3 * cos (2*π/3) + 2*sin (X/6) - 2 1/2