Поезд за первый час проехал 70,6 км, за второй час на 3,7 км больше чем за первый, а за третий - на 17,5 км меньше, чем за второй. Какое расстояние поезд проехал за три часа?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 11:15
    +2
    1) 70,6+3,7=74,3 (км) - за второй час

    2) 74,3-17,5=56,8 (км) - за третий час

    3) 70,6+74,3+56,8=201,7 (км) - 1+2+3 час

    Ответ: 201,7 км
  2. 13 ноября, 13:35
    +2
    1) 70,6+3,7=74,3 (км. 1) проехал за 2 час

    2) 74,3-17,5 = 56,8 (КМ/3) - третий пояз проехал 56,8 км за 3 часа