Длина прямоуголника 14 см, длина квадрата 10 см. Чему равна их площадь, если известно то пириметр у них равет?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:36
    0
    A, b-стороны прямоугольника; a=14 см

    c-сторона квадрата. c=10 см.

    P=2 (a+b) ;

    P=4c=40 (см) ; ⇒

    2a+2b=40; ⇒

    b = (40-2a) / 2 = (40-2·14) / 2 = (40-28) / 2=6 (см)