Что меньше: четвёртая часть числа 32 или его восьмая часть.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:50
    0
    1/4 от 32

    (32 * 1) / 4 = 32/4 = 8

    1/8 от 32

    (32*1) / 8 = 32/8=4

    8>4 исходя из этого, 1/4 от 32 > 1/8 от 32
  2. 6 января, 23:08
    0
    4-я часть числа 32=32:4=8 8-я часть числа 32=32:8=4 8 > 4 Ответ: 8-я часть числа 32 меньше 4-й части этого же числа.