Помогите!

в кастрюлю входит 15 стаканов воды. сколько чашек воды вмещает эта кастрюля, если 4 чашки по вместимости равны 5 таким стаканам?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:47
    0
    4*5=20 (с) вмещают 4 чашки

    15:5=3 (ч) вмещает кастрюля