Помогите с краткой записи решение знаю кастрюля вмещает 15 стаканов воды. Сколько чашек воды вмещает эта кастрюля, если 4 чашки по вместимости равны 5 таким стаканам?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:18
    0
    5 стаканов взято 3 раза = 5*3 = 15

    4*3 = 12 чашек вмещает кастрюля