Найди значение выражений (20+x) : 2 и 20+x:2 если x=8,12,24,42

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:32
    0
    (20+x) / 2 = (20+8) / 2 = 28/2 = 14

    (20+x) / 2 = (20+12) / 2 = 32/2 = 16

    (20+x) / 2 = (20+24) / 2 = 44/2 = 22

    (20+x) / 2 = (20+42) / 2 = 62/2 = 31

    20+x/2 = 20+8/2 = 20+4 = 24

    20+x/2 = 20+12/2 = 20+6 = 26

    20+x/2 = 20+24/2 = 20+12 = 32

    20+x/2 = 20+42/2 = 20+21 = 41

    Изи катка!